• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] victoire pour Charrieras, Gharibian, Pontal et Chedli

Entra√ɬģneurs

Voici les r√ɬ©sultats pour les ex-St√ɬ©phanois √ɬ©voluant comme entra√ɬģneur en France en amateur et chez les jeunes.

Entraineurs


Entra√ɬģneurs National 3

Anthony Gauvin, Chauray, entra√ɬģneur : Pas de rencontre. 14√ɬ®me au classement.
Fran√ɬßois Lemasson, Cannes (Entra√ɬģneur des gardiens) : Pas de rencontre. 4√ɬ®me au classement.
David Charrieras, Limoges, entra√ɬģneur-adjoint : Victoire 2-1 contre Chauvigny. 7√ɬ®me au classement.
Abdel Bouhazama, Angers B : Pas de rencontre. 6ème au classement.
Michäel Margottat, Moulins : Pas de rencontre. 12ème au classement.

Entra√ɬģneur en R1

Fabrice Manucci, Narbonne : Défaite 0-2 contre Aigues Mortes.8ème au classement.
Alexis Gharibian, EUGA Ardviz : Victoire 1-0 à Marignane B. 11ème au classement.
Micka√ɬęl Pontal, Feurs : Victoire 1-0 contre Limonest B. 10√ɬ®me au classement
Gilbert Cecarrelli , Feurs (entra√ɬģneur-adjoint) : Victoire 1-0 contre Limonest B. 10√ɬ®me au classement
Romain Reynaud, Hauts Lyonnais : Match nul 1-1 à Salaise. 1er au classement.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Victoire 2-0 à Chatou. 5ème au classement.

Entra√ɬģneur R2

Adel Chedli, Arles-Avignon : Victoire 2-1 contre Digne 04CA. 8ème au classement
Damien Deom, Fabregues B : Défaite 0-3 contre Palavas. 6ème au classement.
Baptiste Lafleuriel, Carquefou : Victoire 5-0 contre Angers Vaillante. 2ème au classement
Laurent Acosta, Saint-Chamond (Entra√ɬģneur gardiens) : Pas de rencontre. 7√ɬ®me au classement.
Lionel Vaillant, Andrézieux B : Pas de rencontre. 3ème au classement.
Clément Peillon, Roche Saint-Genest : Pas de rencontre. 6ème au classement.

Entra√ɬģneur en R3

Pape Diakhaté, Hauts du Lièvre : Pas de rencontre . 5ème au classement.
Sébastien Mazure, FC Baie de l'Orne : Pas de rencontre. 8ème au classement
Fabien Boudarène, Lure : Pas de rencontre. 5ème au classement
Stéphane Hernandez, Savigneux-Montbrison : Pas de rencontre. 7ème au classement
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Pas de rencontre. 12ème au classement

Entra√ɬģneur dans les √ɬ©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19N) : Victoire 2-1 cà Troyes. 12ème au classement.
Laurent Huard - PSG (U17N) : Victoire 3-1 à Caen. 8ème au classement.
Sylvain Marchal , Metz (U17N) : Match nul 1-1 contre Troyes. 5ème au classement.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Défaite 2-1 au PSG. 9ème au classement.
Eric Blanchet, Limoges, (U18, R1) : Pas de rencontre. 8ème au classement.
Sylvain Monsoreau, Sochaux (U15 R) : Pas de rencontre. 1er au classement.
Jean-Pascal Beaufreton , Montpellier (U13, Niv 1) : Pas de rencontre. 1er au classement
Abdoulaye Coulibaly, Feurs, (U18 D2) : Victoire 5-1 contreSavigneux B. 2ème au classement

Entra√ɬģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D2) : Match nul 2-2 à Violes . 2ème au classement
Patrick Revelles, Ollioules (D3): Match nul 3-3 à Cardia club B. 5ème au classement
Jordan Sahnoun, Lespignan (D1) : Défaite 4-3 à La Peyrade. 4ème au classement.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Pas de rencontre. 3ème au classement.
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ɬģneur g√ɬ©n√ɬ©ral (N3) : Pas de rencontre. 10√ɬ®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√ɬīne-Vall√ɬ©es, coordinateur sportif (R1) : D√ɬ©faite 1-3 contre Cluses Scionzier. 14√ɬ®me au classement.
Romain Russier - Seyssinet (Préparateur physique, R2) : Pas de rencontre. 5ème au classement
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R2) : Pas de rencontre. 6ème au classement
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes, coordinateur sportif (R3) : Pas de rencontre. 3ème au classement

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com