• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Victoires pour Bouhamaza, Vaillant et Deom par exemple

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs


Entra√ģneurs National 3

Abdel Bouhazama, Angers B : Victoire 4-0 contre Saint-Nazaire. 2ème au classement.
Michäel Margottat, Moulins : Défaite 0-5 contre Chamalière. 14ème au classement.
Fran√ßois Lemasson, Cannes (Entra√ģneur des gardiens) : Victoire 2-0 contre Le Pontet. 4√®me au classement.
David Charrieras, Limoges, entra√ģneur-adjoint : D√©faite 1-0 √† Bayonne. 9√®me au classement.

Entra√ģneur en R1

Fabrice Manucci, Narbonne : Défaite -2 contre Lattes.32ème au classement.
Alexis Gharibian, EUGA Ardviz : Défaite 2-1 à Salon Bel Air. 10ème au classement.
Micka√ęl Pontal, Feurs : D√©faite 3-0 √† Chasselay B. 12√®me au classement
Gilbert Cecarrelli, Feurs (entra√ģneur-adjoint) : D√©faite 3-0 √† Chasselay B. 12√®me au classement
Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Pas de rencontre. 2ème après 19 journées
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Défaite 2-1 à St-Ouen L'Aumone. 11ème au classement.

Entra√ģneur R2

Adel Chedli, Arles-Avignon : Match nul 0-0 à Pegomas. 9ème au classement
Lionel Vaillant, Andrézieux B : Victoire 2-1 contre Roanne. 7ème au classement.
Clément Peillon, Roche Saint-Genest : Victoire 2-1 à Chambon Feugerolles. 6ème au classement.
Damien Deom, Fabregues B : Victoire 1-0 à Nimes Soleil. 10ème au classement.
Baptiste Lafleuriel, Carquefou : Victoire 5-2 à Chaeaubriant B. 3ème au classement

Entra√ģneur en R3

Pape Diakhaté, Hauts du Lièvre : Match nul 1-1 à Vandoeuvre B. 6ème au classement.
Sébastien Mazure, FC Baie de l'Orne : Défaite 1-2 contre Virois B. 10ème au classement
Fabien Boudarène, Lure : Victoire 5-2 au FC Belfort. 7ème au classement
Stéphane Hernandez, Savigneux-Montbrison : Victoire 4-1 contre Neuville. 2ème au classement
. Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Match nul 0-0 contre Antigny. 5ème au classement

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19N) : Match nul 1-1 contre Sochaux. 9ème au classement.
Laurent Huard - PSG (U17N) : Défaite 4-1 à Drancy. 13ème au classement.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Match nul 0-0 à Meudon. 12ème au classement.
Eric Blanchet, Limoges, (U18, R1) : défaite 1-2 contre Niort Saint-Florent. 3ème au classement
Abdoulaye Coulibaly, Feurs, (U18) : Victoire 4-0 à Val d'aix. 2ème au classement

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D2) : Victoire 2-0 contre Dentelles. 1er au classement
Patrick Revelles, Ollioules (D3): Victoire 6-2 à Sollies Farlede B. 4ème au classement
Jordan Sahnoun, Lespignan (D1) : Victoire 3-0 contre Castelnau B. 6ème au classement.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Victoire 2-0 contre Le Pontet. 4ème au classement.
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ģneur g√©n√©ral (N3) : D√©faite 1-3 contre Bastia. 13√®me au classement.
Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Victoire 1-0 contre Limoges. 3ème au classement.
Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : D√©faite 3-0 √† Salaise. 14√®me au classement.
Romain Russier - Seyssinet (Préparateur physique, R2) : Match nul 1-1 contre Saint-Chamond. 8ème au classement
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R2) : Victoire 2-0 à Blotzheim. 6ème au classement

Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes, coordinateur sportif (R3) : Victoire 2-1 contre Dervaux. 2ème au classement

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com