• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Belles victoires pour Guibal, Hernandez, Fellahi et Moizan

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs


Entra√ģneurs en National 3

Abdel Bouhazama, Angers B : Victoire 3-0 à Mulsanne-Teloche. 4ème au classement.
Lo√Įc Lambert, Blois, entraineur :¬† Victoire 2-1 contre Saran en Coupe du Centre.
Nicolas Guibal, Fabrègues : Victoire 6-1 contre Alès. 5ème au classement.
Fabrice Manucci, Narbonne, entraineur-adjoint : Défaite 0-1 contre Rodeo. 13ème au classement.
Jean-Guy Wallemme, Dieppe : Défaite 0-1 contre Mondeville. 11ème au classement.
Frédéric Piquionne, Paris FC B : Défaite 0-2 à Créteil B. 12ème au classement.

Entra√ģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Pas de rencontre.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Pas de rencontre. 4ème après 15 journées
Carlos Ortega, Arles-Avignon : Défaite 1-6 contre Istres. 14ème après 15 journées.
Michäel Margottat, Moulins : Match nul 0-0 contre Domerat. 5ème après 15 journées.

Entra√ģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles : Match nul 1-1 contre Brecey. 5ème après 9 journées.
Micka√ęl Pontal, Feurs : D√©faite 0-3 contre Charvieu. 4√®me apr√®s 12 journ√©es.
Damien Deom, Fabregues B : Pas de rencontre. 4ème après 14 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Match nul 1-1 à Maillane. 2ème après 16 journées.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B : Pas de rencontre. 7ème après 13 journées
Fabien Boudarène, Lure : Défaite 5-2 au Racing Besançon B. 10ème après 11 journées
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Victoire 3-1 à St Genis Laval. 7ème après 12 journées.

Entra√ģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette : Défaite 0-2 à La Tour St-Clair. 12ème après 12 journées.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Match nul 1-1 à Villars. 3ème après 12 rencontres
Hervé Revelli, UGA Lyon-Decines : Défaite 0-2 contre Eybens. 12ème après 12 rencontres
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Pas de rencontre. 4ème après 13 journées

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Pas de renconre.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Victoire 2-1 contre Feignies. 2ème après 19 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : victoire 6-0 au Stade de l'Est en Coupe Seine St-Denis.

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : Défaite 2-1 à Orange Gres. 3ème après 15 journées.
Christophe Cottet, La Londe les Maures (D1): résultat au Lavandou non communiqué. 6ème après 15 journées
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A): Pas de rencontre. 5ème après 9 journées
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Victoire 4-2 contre Le Val Bessilon. 9ème après 16 journées
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Pas de rencontre. 1er après 15 rencontres
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : : Pas de rencontre. 7ème après 15 journées.
Lo√Įc Chav√©riat, Stade Mezois B (D3) : Victoire 3-1 contre B√©ziers B. 7√®me apr√®s 13 journ√©es.
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Pas de rencontre. 7ème après 10 journées

Entra√ģneur √† l'√©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Victoire 2-0 contre Lupe Ole Soaga en ouverture de la Ligue des Champions Océanie
Flemming Christensen, Graesrödderne : Pas de rencontre.
Bernard Simondi, Olympique Khourigba (Maroc) : Défaite 2-0 à Ittihad Tanger. 12ème après 18 rencontres
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ģneur-adjoint) : Tr√™ve. 9√®me apr√®s 17 journ√©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Défaite 1-3 contre Anglet Genets. 1er au classement.
Maurice Bouquet, Blois, Manager (N3) : Victoire 2-1 contre Saran en Coupe du Centre.
Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Match nul 1-1 contre Aubagne. 2ème au classement
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ģneur g√©n√©ral (N3) : Pas de rencontre. 11√®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : Victoire 3-0 contre Hauts Lyonnais. 3√®me au classement.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 2-1 à Echirolles. 14ème au classement.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Match nul 0-0 à Raedersheim. 1er au classement.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com