• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] victoire pour Charrieras, Mannucci, Tabti et Chedli

Entra√ɬģneurs

Voici les r√ɬ©sultats pour les ex-St√ɬ©phanois √ɬ©voluant comme entra√ɬģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √ɬ† l'√ɬ©tranger en dehors des grands championnats europ√ɬ©ens.

Entraineurs


Entra√ɬģneurs National 3

Anthony Gauvin, Chauray, entra√ɬģneur : Match nul 1-1 √ɬ† Merignac. 14√ɬ®me au classement.
Fran√ɬßois Lemasson, Cannes (Entra√ɬģneur des gardiens) : Victoire 3-1 contre Bastelicaccia. 4√ɬ®me au classement.
David Charrieras, Limoges, entra√ɬģneur-adjoint : Victoire 1-0 √ɬ† Anglet. 8√ɬ®me au classement.
Abdel Bouhazama, Angers B : Défaite 1-2 contre Fontenay. 6ème au classement.
Michäel Margottat, Moulins : Défaite 0-1 contre clermont B. 12ème au classement.

Entra√ɬģneur en R1

Fabrice Manucci, Narbonne : Victoire 2-1 contre St Clement Montpellier.6ème au classement.
Alexis Gharibian, EUGA Ardviz : Match nul 0-0 contre Carnoux. 12ème au classement.
Micka√ɬęl Pontal, Feurs : Pas de rencontre. 10√ɬ®me au classement
Gilbert Cecarrelli, Feurs (entra√ɬģneur-adjoint) : Pas de rencontre. 10√ɬ®me au classement
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Victoire 5-1 contre Maccabi Paris UJA. 7ème au classement.

Entra√ɬģneur R2

Adel Chedli, Arles-Avignon : Victoire 2-0 contre Port-de-Bouc. 8ème au classement
Damien Deom, Fabregues B : Victoire 2-0 √ɬ† N√ɬģmes Chemin Bas. 6√ɬ®me au classement.
Baptiste Lafleuriel, Carquefou : Pas de rencontre. 3ème au classement
Laurent Acosta, Saint-chamond (Entra√ɬģneur gardiens) : Pas de rencontre. 7√ɬ®me au classement.

Lionel Vaillant, Andrézieux B : Pas de rencontre. 3ème au classement.
Clément Peillon, Roche Saint-Genest : Pas de rencontre. 6ème au classement.

Entra√ɬģneur en R3

Pape Diakhaté, Hauts du Lièvre : Pas de rencontre . 5ème au classement.
Sébastien Mazure, FC Baie de l'Orne : Pas de rencontre. 8ème au classement
Fabien Boudarène, Lure : Pas de rencontre. 5ème au classement
Stéphane Hernandez, Savigneux-Montbrison : Pas de rencontre. 7ème au classement
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Pas de rencontre. 12ème au classement

Entra√ɬģneur dans les √ɬ©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19N) : victoire 2-1 contre Troyes en Coupe Gambardella.
Laurent Huard - PSG (U17N) : Victoire 1-0 à Dunkerque. 9ème au classement.
Sylvain Marchal , Metz (U17N) : Défaite 3-2 à Nancy. 2ème au classement.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Pas de rencontre. 9ème au classement.
Eric Blanchet, Limoges, (U18, R1) : Défaite 0-0 (tab 4-5) contre Le Poiré/Vie en Coupe Gambardella.
Sylvain Monsoreau, Sochaux (U15 R) : Pas de rencontre. 1er au classement.
Jean-Pascal Beaufreton , Montpellier (U13, Niv 1) : Victoire 15-0 à Montpellier Atlas Paillade. 1er au classement
Abdoulaye Coulibaly, Feurs, (U18 D2) : défaite 2-1 à Commelle. 5ème au classement

Entra√ɬģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D2) : Victoire 2-1 contre Pertuis. 3ème au classement
Patrick Revelles, Ollioules (D3): Défaite 4-2 à La Cadière. 4ème au classement
Jordan Sahnoun, Lespignan (D1) : Victoire 2-1 contre Lattes. 3ème au classement.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Victoire 3-1 contre Bastelicaccia. 4ème au classement.
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ɬģneur g√ɬ©n√ɬ©ral (N3) : Victoire 3-1 √ɬ† Bastia EF. 10√ɬ®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√ɬīne-Vall√ɬ©es, coordinateur sportif (R1) : Pas de rencontre. 14√ɬ®me au classement.
Romain Russier - Seyssinet (Préparateur physique, R2) : Pas de rencontre. 5ème au classement
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R2) : Pas de rencontre. 6ème au classement

Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes, coordinateur sportif (R3) : Pas de rencontre. 3ème au classement

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com