• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Victoires pour Montanier, Laurey, Chabert, Wallemme et Tarantino notamment

Entraineurs

Voici les résultats du week-end de nos anciens joueurs devenus entraineur et/ou anciens entraineurs

Entraineurs

Ligue 1

Christophe Galtier - PSG  : Victoire 2-1 √† Angers
Fr√©d√©ric Antonetti - Strasbourg  : Victoire 2-0√† Reims
Olivier Pantaloni - Ajaccio  : Match nul 0-0 contre Brest
Philippe Montanier - Toulouse  : Victoire 1-0 √† Lorient
Laurent Blanc - Lyon : Défaite 1-2 contre Marseille

Ligue 2

David Guion - Bordeaux : Victoire 3-0 contre Grenoble
Thierry Laurey - Paris FC  : Victoire 3-0 contre N√ģmes
Pascal Dupraz - Dijon : Match nul 1-1 contre Bastia
Vincent Hognon - Grenoble : Défaite 3-0 à Bordeaux
Didier Tholot - Pau  : Victoire 2-1 contre Guingamp
Bernard Simondi - Niort : Défaite 1-2 contre Caen

National

Mathieu Chabert - Dunkerque : Victoire 3-1 à Sedan
Landry N'Guemo, Nancy, EA : Match nul 0-0 à Saint-Brieuc

National 2

Jérémy Clément, Andrézieux : Défaite 1-0 à Angers B
Jean-Guy Wallemme, Colmar : Victoire 2-0 à Boulogne
Sylvain Marchal, Metz B : Victoire 4-1 contre Sainte-Geneviève

National 3

Michel Poinsignon, Rumilly : Victoire 1-0 à Bourgoin-Jallieu
Romain Reynaud, Limonest : Match nul 1-1 contre Chambéry
Sylvain Monsoreau, Sochaux B : Victoire 1-0 à Pontarlier
Philippe Cuervo, EUGA ardviz  : Match nul 1-contre Istres

Amateurs

Nicolas Guibal, Le Grau-du-Roi (R2) : Victoire 3-2 à Pignan
Leo Tarantino, Veauche (R2) : Victoire 5-1 contre Sud Lyonnais
Clément Peillon, Roche Saint-Genest (R2) : Victoire 3-1 contre Cebazat
Anthony Badel, Firminy (R2) : Défaite 6-0 à Craponne
Sébastien Mazure, Bayeux (R1) : Victoire 2-0 contre Trouville
Olivier Sorlin, Cluses-Sconzier (R1) : Défaite 3-2 à Vaulx-en-velin
Fabien Boudarène, Lure (R1) : Défaite 5-1 à Racing Besançon B
Edouardo Oliveira, Saint-Sauveur (R2) : Pas de rencontre
Gregory Rosa , Bords de Sa√īne (R3) : Pas de rencontre
Geoffrey Dernis, Perols (R3) : Victoire 1-0 contre Verzege

Jeunes

Cédric Varrault, Nice (U19) : Défaite 1-2 contre Istres
Zoumana Camara, PSG, (U19) : Victoire 6-0 contre Caen
Yohan Andreu, Angers (U17) :  Victoire 3-2 √† Niort

Etranger

Pape Diakhaté, Virton (U21, Belgique) : Défaite 6-0 à Oostende
Alain Geiger - Servette Genève : Défaite 6-1 à Young Boys

Féminines

Alain Bénédet, Albi : Victoire 1-0 contre Nord Allier

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com