• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] victoire pour Gauvin, Bouhazama, Chedli et Revelles

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur et chez les jeunes.

Entraineurs


Entra√ģneurs National 3

Anthony Gauvin, Chauray, entra√ģneur : Victoire 1-0 contre Cestas. 14√®me au classement.
David Charrieras, Limoges, entra√ģneur-adjoint : Match nul 2-2 contre Niort B. 7√®me au classement.
Fran√ßois Lemasson, Cannes (Entra√ģneur des gardiens) : Victoire 1-0 √† Gemenos. 2√®me au classement.
Abdel Bouhazama, Angers B : Victoire 1-0 à Saumur. 5ème au classement.
Michäel Margottat, Moulins : Pas de rencontre. 12ème au classement.

Entra√ģneur en R1

Fabrice Manucci, Narbonne : Pas de rencontre.8ème au classement.
Alexis Gharibian, EUGA Ardviz : Match nul 0-0 contre Toulon B. 11ème au classement.
Micka√ęl Pontal, Feurs : Pas de rencontre. 10√®me au classement
Gilbert Cecarrelli, Feurs (entra√ģneur-adjoint) : Pas de rencontre. 10√®me au classement
Romain Reynaud, Hauts Lyonnais : Pas de rencontre. 1er au classement.
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Match nul 0-0 à Conflans. 4ème au classement.

Entra√ģneur R2

Adel Chedli, Arles-Avignon : Victoire 2-1 contre SC Mouans SArtoux. 7ème au classement
Damien Deom, Fabregues B : Pas de rencontre. 6ème au classement.
Baptiste Lafleuriel, Carquefou : Victoire 1-0 √† ch√Ęteaubriant. 2√®me au classement
Laurent Acosta, Saint-Chamond (Entra√ģneur gardiens) : Pas de rencontre. 7√®me au classement.
Lionel Vaillant, Andrézieux B : Pas de rencontre. 3ème au classement.
Clément Peillon, Roche Saint-Genest : Pas de rencontre. 6ème au classement.

Entra√ģneur en R3

Pape Diakhaté, Hauts du Lièvre : Pas de rencontre . 5ème au classement.
Sébastien Mazure, FC Baie de l'Orne : Pas de rencontre. 8ème au classement
Fabien Boudarène, Lure : Pas de rencontre. 5ème au classement
Stéphane Hernandez, Savigneux-Montbrison : Pas de rencontre. 7ème au classement
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Pas de rencontre. 12ème au classement

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19N) : Rencontre contre le Puy reportée. 12ème au classement.
Laurent Huard - PSG (U17N) : Pas de rencontre. 8ème au classement.
Sylvain Marchal , Metz (U17N) : Rencontre contre Mulhouse reportée. 2ème au classement.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Défaite 1-0 à Mantes. 10ème au classement.
Eric Blanchet, Limoges, (U18, R1) : Pas de rencontre. 8ème au classement.
Sylvain Monsoreau, Sochaux (U15 R) : Pas de rencontre. 1er au classement.
Jean-Pascal Beaufreton , Montpellier (U13, Niv 1) : Pas de rencontre. 1er au classement
Abdoulaye Coulibaly, Feurs, (U18 D2) : Pas de rencontre. 2ème au classement

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D2) : Match nul 1-1 contre Entraigues B . 2ème au classement
Patrick Revelles, Ollioules (D3): Victoire 6-1 contre Pignan. 3ème au classement
Jordan Sahnoun, Lespignan (D1) : Pas de rencontre. 4ème au classement.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Victoire 1-0 à Gemenos. 2ème au classement.
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ģneur g√©n√©ral (N3) : Victoire 1-0 √† St-R√©my. 10√®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : Pas de rencontre. 14√®me au classement.
Romain Russier - Seyssinet (Préparateur physique, R2) : Pas de rencontre. 5ème au classement
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R2) : Pas de rencontre. 6ème au classement
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes, coordinateur sportif (R3) : Pas de rencontre. 3ème au classement

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com