• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Belles victoires pour Lambert, Tabti, Hernandez et Jau

Entra√ɬģneurs

Voici les r√ɬ©sultats pour les ex-St√ɬ©phanois √ɬ©voluant comme entra√ɬģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √ɬ† l'√ɬ©tranger en dehors des grands championnats europ√ɬ©ens.

Entraineurs


Entra√ɬģneurs en National 3

Abdel Bouhazama, Angers B : Match nul 1-1 contre La Roche. 4ème au classement.
Lo√ɬĮc Lambert, Blois, entraineur :√ā¬† Victoire 5-0 contre Chateauneuf/Loire. 1er au classement.
Nicolas Guibal, Fabrègues : Match nul 2-2 à Montpellier B. 4ème au classement.
Fabrice Manucci, Narbonne, entraineur-adjoint : D√ɬ©faite 0-2 contre N√ɬģme B. 13√ɬ®me au classement.
Jean-Guy Wallemme, Dieppe : Défaite 2-1 à Pacy. 13ème au classement.
Frédéric Piquionne, Paris FC B : Défaite 4-1 à Aubervilliers. 12ème au classement.

Entra√ɬģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Défaite 0-1 contre Jeanne d'Arc. 13ème après 2 journées
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Victoire 6-0 à Maccabi Paris. 1er après 18 journées
Carlos Ortega, Arles-Avignon : Victoire 2-1 contre Toulon B. 14ème après 20 journées.
Michäel Margottat, Moulins : Victoire 2-0 à la Chatagneraie. 2ème après 18 journées.

Entra√ɬģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles : Défaite 1-3 contre Graville B. 8ème après 11 journées.
Micka√ɬęl Pontal, Feurs : Match nul 1-1 √ɬ† Bords de Sa√ɬīne. 2√ɬ®me apr√ɬ®s 15 journ√ɬ©es.
Damien Deom, Fabregues B : Défaite 1-2 contre Cers Portiragnes. 4ème après 16 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Match nul 2-2 à La Valette. 4ème après 19 journées.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B : Victoire 4-1 à Segré B. 3ème après 16 journées
Fabien Boudarène, Lure : Match nul 3-3 à Larians Munans. 11ème après 14 journées
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Victoire 4-0 contre Roche St Genest. 6ème après 16 journées.

Entra√ɬģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette : Défaite 11-2 à Lyon Monchat. 12ème après 16 journées.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Victoire 2-1 à Grigny. 1er après 16 rencontres
Hervé Revelli, UGA Lyon-Decines : Défaite 1-2 contre Cognin. 10ème après 16 rencontres
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Victoire 3-2 à Mouchamps. 3ème après 16 journées

Entra√ɬģneur dans les √ɬ©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Défaite 0-3 contre Troyes. 5ème après 22 rencontres.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Victoire 3-2 à Quevilly. 1er après 23 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : victoire 4-0 contre PSG B. 10ème après 16 rencontres

Entra√ɬģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : Victoire 2-0 à St Didier B. 6ème après 18 journées.
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A): Défaite 2-4 contre Kaysersberg. 5ème après 11 journées
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Match nul 1-1 La Seyne B. 9ème après 20 journées
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Défaite 1-0 à Alignan. 2ème après 18 rencontres
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : : Victoire 4-0 contre Montblanc. 6ème après 18 journées.
Lo√ɬĮc Chav√ɬ©riat, Stade Mezois B (D3) : rencontre contre Bouzigues arr√ɬ™t√ɬ©. 5√ɬ®me apr√ɬ®s 16 journ√ɬ©es.
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Victoire 4-2 à Izards. 5ème après 15 journées

Entra√ɬģneur √ɬ† l'√ɬ©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Pas de rencontre
Flemming Christensen, Graesrödderne : Pas de rencontre.
Bernard Simondi, Olympique Khourigba (Maroc) : Match nul 0-0 à FUS Rabat. 11ème après 22 rencontres
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ɬģneur-adjoint) : D√ɬ©faite 0-1 contre Podbrezova II. 7√ɬ®me apr√ɬ®s 19 journ√ɬ©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Victoire 1-0 à Bordeaux B. 1er au classement.
Maurice Bouquet, Blois, Manager (N3) :√ā¬† Victoire 5-0 contre Chateauneuf/Loire. 1er au classement.
Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Défaite 3-1 à Villefranche. 4ème au classement
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ɬģneur g√ɬ©n√ɬ©ral (N3) : Victoire 2-0 contre Bastia EF. 9√ɬ®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√ɬīne-Vall√ɬ©es, coordinateur sportif (R1) : Match nul 2-2 √ɬ† Cluses Sconzier. 5√ɬ®me au classement.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 3-0 à Aix. 14ème au classement.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Victoire 3-0 contre Ingersheim. 2ème au classement.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com