• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Entraineurs] Belles victoires pour Guibal, Chedli, Lafleuriel et Penalva

Entra√ģneurs

Voici les r√©sultats pour les ex-St√©phanois √©voluant comme entra√ģneur en France en amateur, chez les jeunes ou √† l'√©tranger en dehors des grands championnats europ√©ens.

Entraineurs


Entra√ģneurs en National 3

Abdel Bouhazama, Angers B : Match nul 1-1 contre La Roche. 4ème au classement.
Lo√Įc Lambert, Blois, entraineur :¬† D√©faite 0-3 contre Bourges. 1er au classement.
Nicolas Guibal, Fabrègues : Victoire 8-2 contre Castanet. 4ème au classement.
Fabrice Manucci, Narbonne, entraineur-adjoint : Défaite 1-0 à Toulouse B. 14ème au classement.
Jean-Guy Wallemme, Dieppe : Victoire 3-0 contre Dives Cabourg. 11ème au classement.
Frédéric Piquionne, Paris FC B : Victoire 2-1 contre Ivry. 12ème au classement.

Entra√ģneur en R1

Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Pas de rencontre. 4ème après 13 journées
Ali Tabti, Cergy-Pontoise : Match nul 2-2 à Meaux. 1er après 22 journées
Carlos Ortega, Arles-Avignon : Match nul 2-2 à Sainte-Maxime. 14ème après 23 journées.
Michäel Margottat, Moulins : Match nul 0-0 à Vichy. 1er après 22 journées.

Entra√ģneur R2

Sébastien Mazure, Courseulles : Match nul 0-0 à Brecey. 9ème après 15 journées.
Micka√ęl Pontal, Feurs : victoire 2-1 √† Vall√©e Gresse. 1er apr√®s 18 journ√©es.
Damien Deom, Fabregues B : Pas de rencontre. 4ème après 17 rencontres.
Adel Chedli, Olympique Rovenain : Victoire 5-0 contre Gap. 3ème après 23 journées.
Baptiste Lafleuriel - Carquefou B : Victoire 5-0 contre Pouancé. 4ème après 19 journées
Fabien Boudarène, Lure : Défaite 0-1 contre Chatenois. 11ème après 17 journées
Stéphane Hernandez, Andrézieux B : Défaite 2-3 contre Olympique Valence. 7ème après 18 journées.

Entra√ģneur en R3

Pierre Haon, Grand Croix/Lorette : D√©faite 4-2 √† bords de Sa√īne B. 12√®me apr√®s 18 journ√©es.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Défaite 2-1 à Sud Lyonnais . 2ème après 18 rencontres
Hervé Revelli, UGA Lyon-Decines : Victoire 4-1 contre Lyon Bellecour. 10ème après 18 rencontres
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Victoire 1-1 contre Doue La Fontaine. 3ème après 19 journées

Entra√ģneur dans les √©quipes de jeunes

Patrick Moreau - Nancy (U19 Nationaux) : Pas de rencontre. 4ème après 26 rencontres.
Laurent Huard - PSG (U 17 Nationaux) : Match nul 2-2 à Rouen. 1er après 25 journées.
Karim Fellahi - Red Star (U19 R1, adjoint) : Pas de rencontre. 11ème après 19 rencontres

Entra√ģneur en-dessous du niveau R3

Diego Penalva, Camaret (D3) : Victoire 6-0 contre Etoile D Aubune B. 5ème après 21 journées.
Sylvain Meslien, Meyenheim (1A):Victoire 2-1 à Racing HW96 B. 6ème après 16 journées
Patrick Revelles, Ollioules (D2): Défaite 2-3 conre Vibaudan. 10ème après 22 journées
Jordan Sahnoun, Lespignan (D2) : Pas de rencontre. 1er après 19 rencontres
Dominique Aulanier - SC Cers Portiragnes B (D3) : : Pas de rencontre. 2ème après 19 journées.
Lo√Įc Chav√©riat, Stade Mezois B (D3) : Pas de rencontre. 9√®me apr√®s 16 journ√©es.
Fabrice Jau, FC Confluant (D1) : Défaite 0-1 contre Brax. 5ème après 19 journées

Entra√ģneur √† l'√©tranger

Alain Moizan - AS Magenta (Nouvelle-Calédonie) : Victoire 5-2 à Tiga sport. 1er au classement.
Flemming Christensen, Graesrödderne : Victoire 2-0 contre Valby.
Bernard Simondi, Olympique Khourigba (Maroc) : Défaite 2-1 à Moghreb Tétouan. 10ème après 26 rencontres
Lubomir Moravcik , Lokomotiv Zvolen (Slovaquie, L2, entra√ģneur-adjoint) : D√©faite 1-2 contre Komarno. 4√®me apr√®s 24 journ√©es.

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Défaite 0-2 cotre Chauray. 2ème au classement.
Maurice Bouquet, Blois, Manager (N3) :  Défaite 0-3 contre Bourges. 1er au classement.
Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Défaite 1-3 contre Le Pontet. 6ème au classement
Christian Lopez, Cannet Rocheville, entra√ģneur g√©n√©ral (N3) : Victoire 4-1 √† Bastia Borgo B. 8√®me au classement.
Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, coordinateur sportif (R1) : D√©faite 2-0 √† Chasselay B. 8√®me au classement.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, R1) : Défaite 9-1 à Vallières. 14ème au classement.
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R3) : Exempt. 2ème au classement.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com