www.anciensverts.com
Les dernières informations
[Entraineurs] Défaite pour Mannucci en Coupe de France
Entraîneurs
Voici les résultats pour les ex-Stéphanois évoluant comme entraîneur en France en amateur, chez les jeunes ou àl'étranger en dehors des grands championnats européens.
En France, il s'agit prncipalement des rencontres de Coupe de France, sauf indication contraire.
Entraîneurs National 3
Michäel Margottat, Moulins : Victoire 3-2 àAvermes.
François Lemasson, Cannes (Entraîneur des gardiens) :
Victoire 3-1 àAS Des Moulins.
David Charrieras,
Limoges, entraîneur-adjoint : Victoire 9-0 àAF Portugais.
Entraîneur en R1
Fabrice Manucci,
Narbonne : Défaite 1-0 àLunel.
Alexis Gharibian,
EUGA Ardviz : Victoire 1-0 contre Aubagne.
Mickaël Pontal,
Feurs : Victoire 2-1 àBenezet Doyet
Gilbert Cecarrelli,
Feurs (entraîneur-adjoint) : Victoire 2-1 àBenezet Doyet
Christian Dafreville,
Saint-Pierre de la Réunion : Victoire 1-0 contre Saint-Denis. 2ème après 18 journées
Entraîneur R2
Clément Peillon, Roche Saint-Genest : Défaite 2-1 àSaint-Galmier.Baptiste Lafleuriel, Carquefou : Victoire 1-0 contre Bouchemaine.
Entraîneur en R3
Pape Diakhaté, Hauts du Lièvre : Victoire 1-0 àLaneuveville.
Fabien Boudarène, Lure : Victoire 2-0 àLure Sporting
Lagrange Christophe, AS Saint-Hilaire : Victoire 2-1 àSt-Laurent Malvent en Coupe des Pays de Loire
Entraîneur dans les équipes de jeunes
Patrick Moreau - Nancy (U19N) : Match nul 2-2 au Puy. 5ème au classement.
Laurent Huard - PSG (U17N) : Défaite 2-3 contre Caen. 13ème au classement.
<Eric Blanchet, Limoges, (U18, R1) : Défaite 0-2 contre Buxerolles
Abdoulaye Coulibaly, Feurs, (U18) : Victoire 3-2 àABH .
Entraîneur en-dessous du niveau R3
Diego Penalva,
Camaret (D2) : Victoire 6-2 contre Le Thor en Coupe Grand Vaucluse.
Jordan Sahnoun, Lespignan (D1) : Victoire 0-0 (tab 5-3) contre Marsillargues en Coupe Herault Séniors.
Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions
Xavier Bru, Cannes, Trésorier (N3) : Victoire 3-1 àAS Des Moulins.Christian Lopez, Cannet Rocheville, entraîneur général (N3) : Victoire 4-1 àSaint Tulle Pierre.
Christian Sarramagna, Bayonne, directeur sportif (N3) : Victoire 3-2 àViolette Aturine.
Sylvain Flauto, Rhône-Vallées, coordinateur sportif (R1) : Victoire 7-0 àMontelier.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes, coordinateur sportif (R2) : Victoire 3-1 àToussieu
Romain Russier - Seyssinet (Préparateur physique, R2) : Victoire 3-0 àDouvaine
Bernard Genghini, Agiir Florival (Président, R2) : Victoire 5-0 àKrautergersh