• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Amateurs] Buts de Ugur et Jacq

Amateurs

Voici les r√©sultats du week-end concernant les anciens joueurs et entra√ģneurs en amateur √† partir du CFA

amateurs

Joueurs de DH

Aymeric Djeridi,Feurs : Défaite 1-0 à Montélimar. 11ème au classement
Sébastien Lajara,Limonest : Match nul 1-1 contre Cluses. 2ème au classement.
Isma√ęl Amari,Limonest : Match nul 1-1 contre Cluses. 2√®me au classement.
Cyrille Noyer,Rh√īne-Vall√©es : Victoire 1-0 √† Ain Sud. 6√®me au classement.
Matthias Degache,Rh√īne-Vall√©es : Victoire 1-0 √† Ain Sud. 6√®me au classement.
Romain Russier,Seyssinet : Défaite 0-2 contre Lyon-duchère B. 13ème au classement.
Pape Coulibaly,Rodeo : Victoire 4-3 contre Lourdes. A joué toute la rencontre. Averti à la 61ème minute.1er au classement
Benjamin Lardon,Golfech :Victoire 2-0 contre Onet le Ch√Ęteau. 8√®me au classement.
Isma√ęl Ugur,Cozes : Victoire 4-3 √† Saint-Pantaleon. Auteur du 1er but. 1er¬† au classement.
Alan Mermillod,Beaucouzé : Match nul 1-1 contre Segré. Il a joué toute la rencontre. 10ème au classement.
Zaven Bulut, EUGA Ardziv : Match nul 2-2 à Pernes . N'a pas joué la rencontre. 10ème au classement.

Joueurs de HR/DHR


Armin Causevic, Hauts Lyonnais : Défaite 3-1 à Meginand. 1er au classement
Guillaume Bourrin, Hauts Lyonnais : Défaite 3-1 à Meginand. 1er au classement
Hamed Brayac, Hauts Lyonnais : Défaite 3-1 à Meginand. 1er au classement
Nordine Chergui, Hauts Lyonnais : Défaite 3-1 à Meginand. 1er au classement
Tony Basciu, Roche Saint-Genest : Défaite 5-0 à Gières. 4ème au classement
Charly Cirilli, Savigneux-Montbrison : Défaite 4-0 à Miésireux-Trévoux. 12ème au classement
Guillaume Brioude, Savigneux-Montbrison : Défaite 4-0 à Miésireux-Trévoux. 12ème au classement
Franck Royan√©, Chavanay : D√©faite 2-1 √† C√īte Chaude.11√®me au classement
Matthieu Obaton, Chavanay : D√©faite 2-1 √† C√īte Chaude.11√®me au classement.
Clément Jouve, Saint-Chamond : Match nul 1-1 aux Minguettes B. 5ème au classement
Jérémy Thierry, Morteau Montlebon : Victoire 6-0 contre 4 Rivièrest. 3ème au classement.
Thomas Jacq, Saint-Martin-des-champs : Défaite 2-3 contre Quimper Penhars. A marqué un but à la 19ème minute. 2ème au classement
Julien Mondillon, Flochamont : Victoire 2-1 contre La Chapelle Basse Mer.9ème au classement

Joueurs de PHR

Geoffroy Jencel, Olympique de Valence : Victoire 1-0 à L'Etrat la Tour. Il n'a pas joué. 2ème au classement
Rudolph Douala, Firminy : Victoire 1-0 contre Saint-Maurice l'Exil.11ème au classement


joueurs de PL

Dimitri Fillon, Jarnac : Match nul 1-1 à Oleron. 1er au classement

joueurs de PH

Sébastien Malfleury, Saint-Simon : Victoire 2-0 à Pavie. 1er au classement


Entra√ģneur en CFA

Patrick Battiston, Bordeaux B : Match nul 2-2 contre Concarneau. 16ème au classement.


Entra√ģneurs en CFA2

Philippe Cuervo, Valenciennes B : Défaite 0-1 à Ivry. 14ème au classement

Entra√ģneur en DH

Fabrice Mannucci, entra√ģneur-adjoint Narbonne : Pas de rencontre. 2√®me au classement.
Didier Gilles, Gallia Lucciana : Victoire 5-3 contre Furiani Aglia. 2ème au classement.
Sylvain Flauto, Rh√īne-Vall√©es, entra√ģneur-adjoint : Victoire 1-0 √† Ain Sud. 6√®me au classement.
Sébastien Mazure, Courseulles : Défaite 0-3 contreMondeville. 14ème au classement.
Christian Dafreville, Saint-Pierre de la Réunion : Victoire 5-0 à Sdefa en ouverture du championnat.

Entra√ģneur en HR / DHR


Fr√©d√©ric Dugand, Saint-Chamond, entra√ģneur : Match nul 1-1 aux Minguettes B. 5√®me au classement
Jordan Sahnoun, Béziers B : Pas de rencontre

Entra√ģneur en Promotion Honneur R√©gionale


Julien Sabatier, Rumilly, entra√ģneur-adjoint : Victoire 5-2 contre Andrezieux B. 3√®me au classement.
Jérémie Janot, Firminy : Victoire 1-0 contre Saint-Maurice l'Exil. 11ème au classement.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Victoire 7-0 à Aix B. 5ème au classement
Christophe Fayard, Sansac : Match nul 2-2 contre Vic Le Comte. 4ème au classement
Dominique Corroyer, Marly : Défaite 2-1 à Orchies. 12ème au classement

Entra√ģneur en Promotion Honneur

Lagrange Christophe, ES Perols : Pas de rencontre.
Damien Deom, US Alfortville : Pas de rencontre.
Fabien Debec, Lamballe B : Match nul 0-0 contre Dol Samsonnaise. 4ème au classement
Patrick Revelles, Ollioules : Victoire 3-0 contre Sanary. 5ème au classement.

Entra√ģneur en Excellence

Firmin Perez, Entente Nord-Lozère B : Victoire 7-1 à Cere et Landes.7ème au classement.

Entra√ģneur en 1√®re division district

Fabien Boudarene, Roche St-Genest B : Victoire 2-0 contre Saint-Ferreol. 1er au classement
Stéphane Spinella, Lespignan : Victoire 2-1 à Valras Serignan. 1er au classement

Entra√ģneur chez les f√©minines

Marc Zanotti ,Toulon : Victoire 4-0 au FC Rousset. 2ème au classement.

Entra√ģneur chez les jeunes

Olivier Baudry, Sochaux, U19 N : Pas de rencontre. 10ème au classement
Patrick Moreau, Nancy, U19 N : Victoire 2-1 à Dijon. 4ème au classement.
Carlos Ortega, Arles, U19 N : Pas de rencontre. 12ème au classement
Baptiste Lafleuriel , Carquefou, U19 E : Victoire 2-0 contre Sautron. 3ème au classement.
Leo Tarantino, Espaly, U18 H : Victoire 3-1 à Lantriac. 1er au classement

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Maurice Bouquet, Blois (Manager, DH) : Victoire 3-0 à Bourges. 1er au classement.
Simon Carmignani, Cruas (Manager Général, DH) : Victoire 1-0 à Echirolles. 7ème au classement.
Jean-Christophe Lecoq, Haute Tarentaise (Responsable technique, Exc.) : Victoire 2-1 contre Chambery B. 1er au classement.
Pierre Haon, Grand Croix/Loret (Responsable technique, Exc.) : Défaite 1-3 contre Talaudière. 2ème au classement
David Charriéras, Ladignac le Long (comité de direction, 2ème Div) : victoire 4-2 à Chateauneuf Neuvic B. 10ème au classement.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com