• Cliquez sur une lettre pour accéder à la liste complète :
  • A -
  • B -
  • C -
  • D -
  • E -
  • F -
  • G -
  • H -
  • I -
  • J -
  • K -
  • L -
  • M -
  • N -
  • O -
  • P -
  • Q -
  • R -
  • S -
  • T -
  • U -
  • V -
  • W -
  • X -
  • Y -
  • Z -
  • fém. -

[Amateurs] Buts de Causevic, Thierry et Jacq

Joueur et Entraîneur amateurs en France

Voici les résultats du week-end concernant les anciens joueurs dans les championnats inférieurs à la DH en tant que joueur ou entraineur ainsi que chez les jeunes.

Entraineurs


joueurs de HR/DHR

Armin Causevic, Hauts Lyonnais : Qualification 4-1 Ă  Stade Amplepuis (Exc.). Auteur dÂ’un but.
Guillaume Bourrin, Hauts Lyonnais : Qualification 4-1 Ă  Stade Amplepuis (Exc.).
Hamed Brayac, Hauts Lyonnais : Qualification 4-1 Ă  Stade Amplepuis (Exc.).
Nordine Chergui, Hauts Lyonnais : Qualification 4-1 Ă  Stade Amplepuis (Exc.).
Tony Basciu, Roche Saint-Genest : Elimination 1-3 face Ă  Rive de Gier (PHR)..
Charly Cirilli, Savigneux-Montbrison : Pas de rencontre.
Guillaume Brioude, Savigneux-Montbrison : Pas de rencontre.
Franck Royané, Chavanay : Qualification 4-2 face au FC Cote Saint-André en Coupe Rhône-Alpes. A joué la rencontre
Matthieu Obaton, Chavanay : Qualification 4-2 face au FC Cote Saint-André en Coupe Rhône-Alpes.
Clément Jouve, Saint-Chamond : Elimination 1-0 à Grigny (Exc.).
Jérémy Thierry, Morteau Montlebon : Victoire 6-0 contre Sud-Revermont. 2ème au classement. Auteur d’un but dans cette rencontre.
Thomas Jacq, Saint-Martin-des-champs : Qualification 3-1 contre Noyal Pontivy (DSR). Auteur dÂ’un but sur coup-franc.


joueurs de PHR

Geoffroy Jencel, Olympique de Valence : Qualification 2-1 (ap) contre Loire Nord (HR). Resté sur le banc.
Rudolph Douala, Firminy : Pas de rencontre.


joueurs de PL

Dimitri Fillon, Jarnac : Victoire 6-2 contre Oleron. 3ème au classement


Entraîneur en HR / DHR

Frédéric Dugand, Saint-Chamond, entraîneur : Elimination 1-0 à Grigny (Exc.).
Jordan Sahnoun, Béziers B : Défaite 1-0 à Beaucaire. 4ème au classement.
Lilian Compan, AS Maximoise : Qualification 2-0 Ă  Menton (DHR) .
Entraîneur en Promotion Honneur Régionale

Julien Sabatier, Rumilly, entraîneur-adjoint : Elimination 1-0 contre Marboz (HR).
Jérémie Janot, Firminy : Pas de rencontre.
Victor Pedreiro, Chaponnay-Marennes : Elimination 2-3 contre JS Chambéry en Coupe Rhône-Alpes
Eric Clavelloux, Villars : Elimination 3-0 à Misérieux-Trévoux en Coupe Rhône-Alpes

Christophe Fayard, Sansac : Pas de rencontre.

Entraîneur en Promotion Honneur

Lagrange Christophe, ES Perols : Pas de rencontre.
Damien Deom, US Alfortville : Qualification 2-1 contre Noisy-le-Sec B en Coupe de Paris IDF

Fabien Debec, Lamballe B : Pas de rencontre
Patrick Revelles, Ollioules : Pas de rencontre .

Entraîneur en Excellence

Firmin Perez, Entente Nord-Lozère B : Pas de rencontre.

Entraîneur en 1ère division district

Fabien Boudarene, Roche St-Genest B : Pas de rencontre.
Stéphane Spinella, Lespignan : Pas de rencontre.

Entraîneur chez les féminines

Marc Zanotti ,Toulon : Match nul 1-1 à Monteux B. 7ème au classement.

Entraîneur chez les jeunes

Olivier Baudry, Sochaux, U19 N : Victoire 4-1 à Pontarlier. 2ème au classement
Patrick Moreau, Nancy, U19 N : Victoire 1-0 contre Auxerre. 6ème au classement.
Carlos Ortega, Arles, U19 N : Défaite 3-0 à Saint-Etienne. 13ème au classement
Baptiste Lafleuriel , Carquefou, U19 E : Match nul 3-3 contre Vertou. 3ème au classement.
Leo Tarantino, Espaly, U18 H : Pas de rencontre .

Enfin, voici quelques dirigeants avec leurs fonctions

Jean-Christophe Lecoq, Haute Tarentaise (Responsable technique, Exc.) : Victoire 2-0 contre Cam St Jean. 9ème au classement.
Pierre Haon, Grand Croix/Loret (Responsable technique, Exc.) : Victoire 2-1 Ă  St Christo Marcenod en Coupe de la Loire.
David Charriéras, Ladignac le Long (comité de direction, 2ème Div) : rencontre contre Chateauneuf Neuvic B. 10ème au classement.
GĂ©rard Placide, Commentry (Responsable technique, PHR) : Pas de rencontre.

Les statistiques et les pages du site www.anciensverts.com